BALANCE YOUR MIND – Чудеса медитации

Teile diesen Beitrag

Original auf Deutsch lesen

Представьте, что вы работаете на машине без перерыва. Она работает безостановочно и служит определенной цели. Какова вероятность того, что он перегреется и сломается?

Умение рационально мыслить, анализировать, планировать и общаться сделало нас цивилизованным, интеллектуальным видом (в зависимости от того, как вы это видите). Но если мы позволим нашему уму работать в непрерывном цикле, то логично, что мы можем чрезмерно анализировать или чрезмерно интерпретировать вещи. Результат? Страхи, переживания и стресс.

 

Нам нужно научиться отключать свои головы и отключать  водопад  мыслей – восстанавливать и оживлять. И есть БЕСПЛАТНОЕ средство – медитация!

 

Зачем медитировать?

Благодаря медитации вы получаете контроль над своим умом. Только вы сами решаете, чем его кормить, от чего защищаешь и как долго. В конечном счете, это заставляет вас открывать, осознавать и формировать себя. Вы узнаете себя, а также происхождение своих эмоций и чувств. Ваша способность концентрироваться и ваша самооценка повышаются. Некоторые формы медитации даже приводят вас к решению проблем. Это, в свою очередь, помогает вам сбалансировать и гармонизировать свою жизнь.

 

Но медитация также имеет психосоматические последствия. Ваш разум может и должен влиять на ваше тело, чтобы вы могли облегчить дискомфорт, нормализовать функции организма и даже преодолеть некоторые  болезни и зависимости.

 

Что такое медитация?

Медитация – это гораздо больше, чем расслабленное состояние, потому что, в отличие от сна или нормального расслабления, ум не спит во время медитации. Под нашим контролем наши мысли и наше сознание могут разворачиваться свободно. Медитация начинается с фазы расслабления, которая переходит в состояние фокуса и концентрации. Мы можем сосредоточиться на объекте, слове, чувстве, чакре, состоянии, ситуации, цвете, звуке, запахе, нашем дыхании или других вещах – все это зависит от того, что мы медитацией хотим добиться. Если наши мысли уходят, мы возвращаем их мягко и в дополнение к концентрации тренируем мыслить здесь и сейчас.

В начале достаточно медитировать 5 минут в день. В долгосрочной перспективе, однако, вы должны увеличивать время, чтобы достичь максимального эффекта. Следует обратить внимание на то, как долго человек чувствует себя комфортно в медитации и когда он хочет ее покинуть.

 

В дополнение к эмоциональному балансу, медитация способствует балансу двух половин мозга.

 

Мы чувствуем себя хорошо только тогда, когда левая, активная, рациональная сторона нашего ума находится в гармонии с творческой, расслабленной, восприимчивой. Только тогда мы полностью уравновешены и в полной мере используем свой потенциал.

 

5 вещей, которые следует учитывать при медитации

Пожалуйста, предположите, что это просто короткий взгляд в искусство медитации. Вы можете медитировать по-разному для достижения самых разных эффектов. Здесь только его часть представленв и должна действовать только как аперитив. Если вас больше интересует эта тема, я рекомендую вам поискать гуру, пройти курсы и почитать книги .

 

1 отношение

В зависимости от уровня опыта и техники, вы можете медитировать на разных позициях. Наиболее распространенными являются сидящие, скрестив ноги или лежа.

 

Сидя, сидя со скрещенными ногами, важно, чтобы вы сидели  с прямой спиной. Ваша голова и позвоночник образуют прямую линию, но вы не должны ни на что опираться. Ваши руки лежат на бедрах или коленях. Выберите положение, которое подходит вам лучше всего, так как вы должны быть расслаблены во время медитации.

 

Если вы не боитесь  заснуть, вы можете медитировать лежа. Руки и ноги лежат на полу, не согнуты и не сложены.

 

упражнение:

 

а) Примите выбранное положение тела.

б) Сконцентрируйтесь на своем дыхании, но дышите расслабленно и естественно – не пытайтесь «контролировать» свое дыхание. Теперь посчитайте от 1 до 5. После вдоха и выдоха сформируйте единицу.

 

Итак: 1 – вдох и выдох

 

– вдох и выдох

 

 

Начните снова с 1.

 

в) Если мысль нарушает ваш счет, примите ее и вернитесь к счету.

 

г) Когда вы закончите, медленно выходите из медитации.

 

  1.  состояние

В нашей повседневной жизни мы прибегаем к планированию, проходя через то, что нам еще предстоит сделать или уже сделали. Время от времени мы впадаем в мечтательность. Все это довольно практично и служит своей цели. Однако мы не должны постоянно оставаться в прошлом или будущем. Те, кто практикуют медитацию, учатся, сосредотачиваясь на настоящем .Это облегчает нам восприятие нашего окружения, а также настоящего момента всеми нашими чувствами. Эта бдительность может сделать нас более восприимчивыми к важным деталям, которые могут помочь нам на работе и в повседневной жизни.

 

упражнение:

 

а) Сосредоточьтесь на здесь и сейчас. Постарайтесь воспринимать то, что вы делаете, всеми своими чувствами. например Когда вы принимаете душ, как вода ощущается на вашей коже? Как звучит плеск  или журчание? Какие запахи вы ощущаете? Что вы видите? Что именно вы сами делаете?

 

б) Если ваши мысли отвлеклись или вы упустили свою задачу, осознайте эту мысль и направьте свой фокус обратно на настоящее.

 

3 аффирмации

«Утверждения – это простые, четко сформулированные, позитивные предложения, которые являются мощным чудотворным оружием умственного обучения. Регулярно повторяя предложения, мы кормим наш мозг позитивным отношением к своему имиджу, здоровью и другим целям.

 

Утверждения решают проблемы и препятствия и взрывают тупиковые идеи, которые мешают нам жить той жизнью, которой мы хотим жить. В то же время они сосредотачиваются на наших целях и желаниях и создают новые, освобождающие, позитивные шаблоны мышления, которые поддерживают наше личное развитие. – Аэрония Блог “

 

упражнение:

 

а) Примите выбранное положение тела.

 

б) Расслабьтесь.

 

в) Сконцентрируйтесь на своем дыхании.

 

г) Когда вы почувствуете, что готовы, произнесите свое подтверждение. Сохраняйте свой естественный ритм дыхания.

 

д) Если мысль выбивается из вашей практики, примите  ее и возвращайтесь.

 

е) Когда вы закончите, медленно выходите из медитации.

 

4 визуализация

В медитации визуализация может быть отличным способом борьбы со стрессом и преодоления тревоги. С помощью вашего воображения и фантазии вы ставите себя в желаемое состояние ума. Потому что ваша голова не может различить реальность и воображение. Например, думая о предстоящем экзамене, мы чувствуем, как в настоящее время усиливается стресс, как если бы мы его уже писали. Но если мы подробно представим, как мы свободно отвечаем на все вопросы экзамена и даже умело и легко получаем дополнительные очки  мы впадем в эйфорическое состояние. Наш мозг выделяет эндорфины и другие вещества счатливого состояния, как будто это произошло в реальной жизни. Согласно этой предпосылке, можно пробудить в себе любое желаемое чувство. Например, вы можете преодолеть свои страхи, бороться с алкогольной, наркотической или любой другой зависимостью, повысить свою самооценку и многое другое.

 

упражнение:

 

а) Примите выбранное положение тела.

 

б) Расслабьтесь.

 

в) Сконцентрируйтесь на своем дыхании.

 

г) Когда вы почувствуете, что готовы, представьте определенное чувство или  что лучше, ситуацию в которой вы испытывали или могли испытывать это чувство. Кто в учавствует сценарии? Чего хотят эти люди? Что случилось? Как вы реагируете? Что вы воспринимаете? Что будет дальше? Представьте себе ситуацию максимально подробно и живо. Обратите внимание на чувства и эмоции, которые вы испытываете и которые проявляют другие люди.

 

д) Если мысль выбивается из вашей практики, примите  ее и возвращайтесь.

 

е) Когда вы закончите, медленно выходите из медитации.

 

5 тело

Хотя медитация не заменяет здоровый образ жизни сбалансированной диетой, тренировками или самообслуживанием, в сочетании она может способствовать как психическому, так и физическому благополучию.

 

Мысленно, медитация заставляет нас думать более четко и работать более эффективно. Это связано с активно практикуемой ориентацией на настоящее и здесь и сейчас. Расслабление приводит к снижению стресса. Во время медитации все вращается вокруг нас, поэтому мы больше узнаем о себе – мы контролируем себя, фокусируемся на позитивах, а не негативах, и повышаем нашу самооценку.

 

Но и с медицинской точки зрения медитация может привести к изменениям.

 

Как уже упоминалось, мозг и остальная часть тела не различают воображение и реальность. Целостный взгляд и доктрина болезни, называемая психосоматической, утверждает, что тело и душа рассматриваются как единое целое. Другими словами, то, что мы думаем и чувствуем, влияет на тело и наоборот. Если у вас есть определенные жалобы, вы можете работать с ними со специально сформулированными утверждениями в сочетании с визуализацией, пока они не сведутся к минимуму или, в лучшем случае, даже полностью не исчезнут. Обратите внимание, что медитация НЕ заменяет лечение! Может использоваться в дополнение к лечению врача!

 

упражнение:

 

а) Примите выбранное положение тела.

 

б) Расслабьтесь.

 

в) Сконцентрируйтесь на своем дыхании.

 

г) Когда вы почувствуете себя готовым, сфокусируйтесь на той части тела или области вашего тела, которая вызывает у вас душевную боль. Представьте, что вы вдыхаете новую энергию и силу в ваше тело. С каждым вдохом вы чувствуете, как ваше тело наполняется силой и мощью, которые заглушают каждую боль, каждую жалобу и каждую заботу. Когда вы выдыхаете, эта боль покидает ваше тело. Представьте, что ваша жалоба – отвратительный комок. Каждый раз, когда вы вдыхаете, энергия, которая наполняет ваше тело, будет немного взрываться. Каждый раз, когда вы выдыхаете, упавшие кусочки покидают ваше тело до тех пор, пока комок полностью не исчезнет, ​​оставляя только энергию, силу и силу. С каждым вздохом вы становитесь более бдительными, энергичными, мотивированными и эйфоричными.

 

Если это поможет вам лучше, вы можете думать об этом как о круговороте. Ваш дискомфорт оставляет ваше тело через ноги, а новая сила течет через голову.

 

д) Если мысль выбивается из вашей практики, примите  ее и возвращайтесь.

 

е) Когда вы закончите, медленно выходите из медитации.

 

1 Comment

  • Anastasiya 3. Juni 2019 at 10:52

    Спасибо большое за полезный пост:) Сейчас это именно то, что нужно…) Как удачно я зашла к вам)

Leave a Comment