STOP POSTPONING – Средства от прокрастинации и промедления

Teile diesen Beitrag

«Тело остается в покое или в равномерном прямолинейном движении, пока сумма сил, действующих на него, равна нулю. – Ньютонов 1-й закон „

 

Original auf Deutsch lesen

У вас есть крайний срок для звонка в домохозяйство – или это очень срочный звонок? Вы знаете, что должны это сделать! Рано или поздно это окажет на вас давление. Для вас это вред. Если бы вы начали сейчас, все было бы намного лучше. Но как только вы думаете об этом, вы думаете о многих других вещах, которые тоже надо бы сделать. Просто проверить почту, просто убрать на столе (потому что так невозможно работать). Просто постирать (всем нужна одежда). Просто ответить подруге на WhatsApp и простозаглянуть в  Instagram. Из «просто» получаются часы, из часов дни. Вы злитесь. Уже за день ничего не сделано. Ну что то сделано конечно, но не то что действительно надо было в первую очередь сделать.

 

Что такое прокрастинация?

 

 

Прокрастинацией называется болезненное поведениеи  отсрочка (обычно) неприятных обязанностей. В частности, сложных задач, которые должны выполняться с высокой концентрацией, они избегаются путем предпочтения менее срочных, но приятных задач. Лучше проводить время с контрпродуктивными и ненужными вещами, таким образом откладывая то, что должно иметь приоритет.

 

Почему прокрастинация вредит?

 

 

Кто откладывает, ставит перед собой гораздо более высокий уровень стресса, потому что реальная проблема не исчезает, она обрастает только давлением времени. Отсрочка не уменьшает рабочую нагрузку, она даже расширяет ее, потому что работа накапливается. В результате стресс может привести к психосоматическим трудностям и психическим заболеваниям в будущем.

Хотя есть люди, которые достигают лучших результатов под давлением и даже нуждаются в этом давлении, чтобы быть по-настоящему успешными, но не всем такое подходит. Поэтому в большинстве случаев прокрастинация приводит к плохим результатам, оценкам и плохо выполненной работе. Это, в свою очередь, в конечном итоге приведет к провалу в учебе и карьере. Это будет препятствовать прогрессу, личностному росту и развитию личности, потому что как вы собираетесь стать лучше в том, чего вы даже не делаете?

 

Кроме того, если вы перехитрите свой собственный мозг, занимаясь неважной «работой» (например, уборкой, осмотром, ремонтом и т. Д.), Вы даете себе ложное чувство выполненного долга – даже если это не так. В этом случае вы можете даже не заметить, что вы медлили!

 

Если прокрастинация налажена в вашей профессиональной жизни, вы можете быстро стать коллегиальным придурком, потому что если свою работу вы отодвигаете на других, они гарантированно не будут вам благодарны!

 

Короче говоря, прокрастинация – это саморазрушительная модель поведения с краткосрочными преимуществами и долгосрочным ущербом, которая может привести к проблемам со здоровьем, а также к психическим заболеваниям, таким как депрессия, беспокойство и низкая самооценка.

 

Почему мы все еще откладываем?

 

 

Промедление не имеет ничего общего с ленью – но с отрицательными эмоциями. Мы избегаем того, что ассоциируем с негативными чувствами, такими как скука, неприятность, разочарование, боль. В краткосрочной перспективе мы достигаем этого, заменяя его чем-то приятным, что делает нас веселыми или, по крайней мере, «менее злыми». Поэтому мы устанавливаем неправильные приоритеты, не рационально планируем и не можем сосредоточиться на том, что нужно сделать.

 

Промедление может быть связано с психическими заболеваниями, такими как депрессия или тревожные расстройства. (Психосоматика – это круг, а не улица с односторонним движением;))

 

Если страх неудачи больше, чем чувство долга, человек неосознанно откладывает свое «ожидаемое поражение». Если, с другой стороны, вы боитесь успеха, вы обычно не готовы к тому, что происходит, когда вы достигаете своей цели. Это в свою очередь может быть связано с плохим планированием.

 

Для некоторых качество результата, кажется, определяет личную ценность.

 

В большинстве случаев, однако, верно одно: вы концентрируетесь больше на конечном результате, чем на процессе.

 

Точно так же, но это также может быть связано с детством. Если родители подвергают своего ребенка такому огромному давлению, это может впоследствии привести к некоему мятежному поведению, через перекладывание дел.

 

Чтобы противостоять этому, наша сила воли должна быть достаточно сильной.

 

Однако, если мы уже были поражены чем-то другим, например, из-за потери члена семьи или разлуки мы с большей вероятностью откладываем свои обязанности. Те, кто только что потерял свою мать, найдут меньше силы воли, чтобы готовиться к контрольной.

 

Это приводит к следующей концепции:

 

Вы хотите сделать что-то продуктивное или актуальное, но вы испытываете негативные эмоции – либо из-за упомянутой активности, либо из-за чего-то еще эмоционального. Вы попали в беду:

 

Либо сопротивление сильнее, и вы сопротивляетесь задаче, либо сила воли побеждает, и вы выполняете свой долг.

 

Как побороть промедление?

 

  1. 5-минутное Правило:

Планируйте работу над заданием в течение 5 минут – ТОЛЬКО 5 минут, ни секунды больше! И остановитесь!

 

Самое сложное – это начало. Оно требует большей силы воли. Как только мы находимся в задаче, мы замечаем, что это не так сложно или так ужасно, как мы себе представляли. Поэтому мы должны упростить запуск в первую очередь.

 

2. окно времени

Выберите определенный временной интервал каждую неделю – скажем, каждый четверг с 16:00 до 16:15. Окно не должно быть слишком большим, иначе оно будет сдерживать. В этот период времени вы выполняете только ту работу, которую откладываете снова и снова.

 

Эффект похож на правило 5 минут.

 

3.Спросите себя: «Что может случиться хуже, если я сейчас сделаю то, чего хочу избежать?»

 

 

4. Измени это

Посмотри, чего ты избегаешь, и двигайся. Если они являются элементами вашей работы или учебы, возможно, вы выбрали не ту профессию. Если вас это пугает  до того, как  вы начали  делаеть – измените ее!

 

5. Разбей свои мысли

Если вы боитесь неудачи или успеха, или у вас другое тревожное отношение, вы можете эффективно устранить его, работая над своим мышлением. Как эффективно моделировать ваши идеи для вашей пользы Узнайте в посте UPGRADE YOUR MIND- как сломать тревожные убеждения.

 

6. аффирмации

Другой эффективный способ работать над своими убеждениями и взглядами – это утверждения. В книге «Сила аффирмаций – запрограммируйте свой успех» вы узнаете, как справляться со своими страхами.

 

7. Поговорите с пострадавшими

Если ваше промедление также влияет на других людей, например, в профессиональной жизни или в групповой работе вы должны общаться с вовлеченными людьми. Может быть, только вы видели что-то как проблему, а другие уже давно имеют эффективное решение.

 

8. Раздели на части

Если задача большая, может быть, чистый объем отпугивает вас. Цель кажется слишком сильной, чтобы быть достигнутой и конечно же не до определенного срока.

 

Однако, если вы поделите свои задачи и цели на промежуточные этапы, все будет выглядеть иначе. Небольшие задачи могут лучше управляться время от времени и не отпугивать. Другим мотиватором может быть даже то, что вы можете откинуть больше задач  в списке дел – каждый промежуточный шаг – галочка. Это заставит вас чувствовать, что вы медленно приближаетесь к пункту назначения.

 

9. рабочая атмосфера

Создайте подходящую рабочую атмосферу, выложите пораньше, то, что вам может понадобиться и самое главное, уберите все, что может вам мешать  или отвлекать. Конечно, вы не должны преувеличивать создание рабочей атмосферы – потому что сам процесс предоставляет прекрасную возможность для прокрастинации.

 

10. Устрани мешающие факторы

Это идет рука об руку с рабочей атмосферой. Обратите внимание на то, что отвлекает вас больше всего. Попробуйте устранить эти вещи из вашего рабочего пространства. Игры и контроллеры могут быть отложены. Пусть приложения или определенные страницы будут недоступны некоторое время.

 

11. Вдохновитель и вдохновение

Найдите людей, которые вдохновляют вас. Те, кто просто пинает вас и сразу приводит в чувстыво.  Вы не должны знать их лично. Создайте свой собственный вдохновитель! Читайте книги об этих людях, смотрите их видео, читайте их блоги, слушайте их подкасты и т. Д. В лучшем случае они уже достигли того, чего хотят достичь.

 

12. Установить приоритеты

После того, как вы задались вопросом, делаете ли вы то, что хотите, пора расставлять приоритеты. Обратите внимание как на краткосрочные, так и на долгосрочные цели. Потому что только потому, что что-то (далеко) в будущем не означает, что вы не можете или не должны уже работать над этим.

 

13. Имей план

Поместите свои приоритеты в выполнимый план. Планируйте свои месяцы и недели. Сделайте это реалистичным и не переусердствуйте. Если у вас есть список дел каждый день, и вы знаете, что вам нужно делать каждый раз, дела вряд ли будут откладываться.\

 

14. Первыми самые сложные дела

Когда вы создаете свой список дел, ставьте сначала самые тяжелые или самые неприятные. Утром у вас есть больше энергии и психология берет верх, чтобы вы могли быстро преодолеть это и затем перейти к более захватывающим вещам.

No Comments

Leave a Comment