DETOX YOUR LIFE – очистите ваши контакты

Teile diesen Beitrag

Original auf Deutsch lesen

Некоторое время назад я сделала то, что раньше никогда не считала возможным. Я не могла изгнать своих друзей – для МЕНЯ важных людей – из моего круга друзей. Я уже отпраздновала 10-летие с некоторыми из них. Они были рядом со мной, знали мои самые сокровенные секреты, уже пережили меня во всех ситуациях, вместе плакали и смеялись. Такое нельзя просто так выбросить.

 

Но это именно то, что я сделала!

 

Мы все люди, и одна из величайших вещей, которая отличает нас – это перемены. С каждым событием, с каждым опытом мы растем. Мы учимся новым вещам, развиваем новые интересы и открываем себя. Вот почему мы можем расходиться в дружбе. Это происходит довольно часто! Но иногда мы просто достигаем умственной зрелости, чтобы наконец увидеть нашего коллегу таким, какой он есть на самом деле …

 

Таким образом, мы можем заметить, что наша предполагаемая подруга всегда недовольна всем. Все, что она делает, воет, насколько она плоха и насколько несправедлива весь мир для нее. Она использует довольно обобщающие, преувеличивающие предложения, такие как: «Почему весь мир ненавидит меня?» В то же время ей больше нечего критиковать. Она выражается  о людях, с которыми мы проводим время, о том, чем мы занимаемся, о наших хобби, наших татуировках и пирсинге, нашей новой прическе и т. Д. В начале дружбы то, что, возможно, было воспринято как дружеский совет , после нескольких лет дружбы можно рассматривать только как ненависть . В конце концов, мы теряем желание что-либо сказать человеку вообще. Есть также приступы зависти или ревности, которые регулярно испытывает эта «подруга».

 

Как только у вас будет хоть малейший успех, как только мы добьемся чего то или мы сможем предвидеть ситуацию, она станет первой, кто снова получит удовольствие от этого. В некоторых случаях эта «подруга» плохо выскажется  о наших с трудом заработанных навыках и может указать на то, что мы не можем сделать. В других случаях  она «напомнит» прошлое таким, каким оно было, когда мы не могли. Иногда, однако, она воет на наши уши, что она может или очень хотела бы этого.

 

Кроме того, она упаковывает слова «Я тоже хочу» в непрерывный цикл и бомбардирует нас так долго, что нам почти стыдно иметь что-то или что-то, чего у нее нет – при то, что ей ничего не мешает достигнуть этого самостоятельно. Но если бы она это сделала, ей бы не на что жаловаться, что не в ее интересах. Тем не менее, она ненавидит наши успехи, потому что она также тайно желает расти и развиваться, как задумано природой. Однако эти вещи стоят того, чтобы преодолеть то, чего у нее нет. Поэтому у нее нет выбора, кроме как плохо говорить о наших усилиях или высмеивать это. И когда она понимает, что она просто не может повлиять этим на  нас, потому что мы все еще празднуем наш успех, она начинает подстрекать других против нас.

 

„Но тот и тот тоже сказал, что это тебе не идёт!“ „Но тот и тот тоже говорит, что это просто не твоё. Вот так.“

 

Чтобы объяснить такое поведение, я должна сказать, что у нашей «подруги» проявляется неблагоприятная реакция на ее собственный комплекс неполноценности. Ее внутренняя неудовлетворенность переросла в негатив, который она проецирует на свою внешнюю среду, и как лучшие друзья мы находимся в области огня. Кроме того, она много знает о нас и поэтому сразу же замечает ее наименьшие изменения. Для них это «еще одна причина ненавидеть нас», а для нас это означает, что наша поверхность атаки расширяется.

 

НО !!! это никогда, никогда, никогда не оправдание или одобрение такого поведения по отношению к нам. Кто этот человек, который делает плохими нашу внешность, наш успех, наши способности, наше окружение и всего, что нам нравится? Где она получила право указывать  нам, что мы должны делать? Какое право она имеет рассказывать нам, что в НАШЕЙ жизни ей не подходит?

 

Настоящий друг этого не сделает, так что пока!

 

Далее идет Королева Драмы, которая постоянно стонет. Но по сравнении с нашей первой девушкой, это все о ней и ее чрезмерной жизни разочарований, горя и проблем! Когда мы говорим с ней, она рассказывает нам о своих безнадежных ситуациях. Но если после интенсивного мозгового штурма (мы же хотим помочь лучшему другу и поддержать  помощью и советом) и после трудоемких и долгих исследований, мы предложим ей пару возможных решений, она  не будет заинтересована в этом решении.

Как и первой подруге, ей не о чем будет тогда говорить театрально и с умело выжатыми слезами на глазах. Они буквально «получают наслаждение» от  своей собственной, в основном вымышленной или раскрученной драмы. Характерными чертами являются эгоизм и высокомерие. Она редко спрашивает, что нового у нас, и то из вежливости, что бы мы не отдалились слишком быстро. Но если мы начнем нашу собственную историю, она уже опять привлекает к себе внимание. В основном переход такой же: «О, я знаю, это так же, как я, как …»

 

От  такой дружбы мы ничего не выигрываем, потому что это улица с односторонним движением. Почему мы должны тратить наше время на кого-то, кто, имея дело с проблемными ситуациями, преувеличивает или насмехается, когда он или она не заинтересованы в решении? Зачем нам слушать скучные, бесполезные, театральные истории из сериалов, если они не приносят нам никакой пользы, а мы молчим при этом?

 

«Дружба», которая не более чем бремя, не является дружбой. Никто не имеет права на наше драгоценное время!

 

Особенно, если это кто-то, кто только богохульствует и осуждает  других снова и снова. Сказанное никогда не имеет объективной критики и  обычно представляет собой нечто вымышленное, подозреваемое, неверно истолкованное . Кто сделал грудь и как она выглядит, кто отрезал волосы, какая сексуальная ориентация или стиль одежды? такие „подруги“ сами ведут такую скучную жизнь, что суют свой нос в чужие дела. Если вы проявляете незаинтересованность, потому что вы не в восторге от таких безвкусных банальностей, вы получите комментарии типа: «С тобой нельзя обсудить кого то. Но я этого хочу“.

Но дело в том, что когда эти люди осуждают других, они также осуждают нас в наше отсутствие. Это само по себе может быть достаточной причиной, чтобы не проводить с ними время. Кроме того, им самим нечего предложить. Если самое интересное в человеке – это то, что поразило его в других, то у него должна быть чертовски скучная личность и тревожная жизнь, и для этого у нас действительно нет времени.

 

Также у нас нет времени для «жертвы» подруги, которой всегда  тяжело и она никогда не виновата. Весь мир снова против них. Так что, если ее выгнали с работы, потому что она некомпетентна, то это  ТОЛЬКО, потому что на работе одни  придурки, которые подло с ней поступили. Если она когда-нибудь поспорит с кем-то, она немедленно скажет как можно большему количеству людей, чтобы  ее утешили. Что бы ни случилось, это не ее вина, и она не несет никакой ответственности! Затем она давит на слезную железу и превращается в длинный монолог о том, насколько ты подлый – даже если ты пытался объяснить ей, что она облажалась и причинила кому то боль.

Вам никогда не нужно ожидать справедливости от такого «друга». Она будет относиться к нам так, как ей заблагорассудится, и позволит себе самые обидные поступки, но никогда не извинится. Кроме того, всегда ли она будет искать вину в других и где, если не у нас? Даже сидя в самом большом дерьме, она покажет нам пальцем и даст понять, что она просто бедная маленькая девочка, которая отчаянно пыталась быть счастливой, пока мы не пришли и не разрушили все.

 

Лучшее оружие против такой „подруги“? Испытанная дистанция!

 

«Узколобая» подруга, в отличие от других кандидатов, не является активной угрозой, но также оказывает на нас негативное влияние. Так что она кажется идеальной, смертельной аллергией на изменения. Каждый год она ездит в одно и то же место на отдых, в один и тот же город и одну и ту же гостиницу – может быть, даже в одну и ту же комнату. Она посещает одни и те же места и достопримечательности, посещает одни и те же рестораны и всегда делает одно и то же. Ее повседневная жизнь также следует сценарию. Итак, если вы предложите сделать что-то другое на следующей встрече, вы получите непонимание.

Ее жизнь чиста и «сурок встречается каждый день», и она не хочет ее менять. В результате она не развивается дальше. Она не растет и упускает массу  замечательных возможностей, которые помогли бы ей достичь собственного счастья. Если мы проводим время с ней, мы постепенно проскальзываем на эту дорожку и замедляем наше развитие, чтобы не доставлять ей никаких «неудобств», а иногда и делать что-то еще.

 

Это приводит к нашему несчастью в долгосрочной перспективе, поэтому мы должны попрощаться.

 

И последнее, но не менее важное: есть такая девушка, которая стоит над нами и смотрит на нас свысока. Этот Экземпляр, очевидно, не воспринимает нас всерьез. Она высмеивает все, что мы можем, делаем или хотим. Как только мы что-то говорим, на ее губах появляется насмешливая улыбка, так что мы хотим сразу же остановить нашу историю. Совершенно верно! Потому что наши рассказы снисходительно читаются, заумные, ненужные, обычно глупые и неуместные комментарии, а-ля „Разве ты не ищешь настоящую работу?“ Никакая работа не будет достаточно «правильной», потому что человек в основном считает нас некомпетентными и не доверяет нам. Она всегда все знает лучше и никогда не будет на нашей стороне! Даже если мы взволнованно расскажем о чем-то великом, над чем мы работаем или что мы испытали, эта «подруга» найдет только правильные слова, чтобы отклонить это как бесполезное или смешное. Некоторые из наших фраз, которые она находит особенно «забавными», она сохраняет в качестве трофеев и бросает их в различных ситуациях в качестве кляпа, чтобы еще раз подчеркнуть, насколько мы абсурдны.

 

В начале этот человек может показаться высокомерным, но на самом деле в ней скрывается целая орда комплексов неполноценности. Эта «подруга» чувствует себя настолько неуверенно в своей собственной шкуре, что пытается уравновесить это, унижая нас, пока мы не засомневаемся в себе. Это нам нужно? НЕТ! Почему мы должны проводить время с человеком, чья компания заставляет нас чувствовать себя никчемным? Где этот человек получает право определять наше психическое благополучие только потому, что у нее самой с этим проблемы?

Во всех описанных случаях у нашего партнера есть проблемы с собственной самооценкой и другими ментальными блоками, что объясняет их действия, но никогда не оправдывает! В некоторых случаях тип может даже перекрываться, потому что у друга может даже быть несколько из этих характеристик, что делает их все более опасными. Потому что, если мы будем поддерживать с ней связь, она нанесет нам большой урон! Это разрушит нашу самооценку и чувство собственного достоинства, это сведет нас с ума, лишит нас нашей энергии, как вампир, погрузит нас в негативные эмоции и помешает нашему развитию.

 

Мы не сантехники души  и ни в коем случае не обязаны помогать таким людям – тем более что вы можете помочь только тем, кто ХОЧЕТ помощи!

 

Мы также НЕ обязаны терпеть и принимать такого друга, и это также не является дискриминационным или несправедливым, чтобы дистанцироваться от таких людей и спасать себя, поскольку они могут ввергнуть нас в беду и сделают это!

 

Единственное и наиболее эффективное решение – раз и навсегда выкинуть этих людей из нашей жизни!

 

No Comments

Leave a Comment