BLOG FOR YOUR LIFE – чему учит блог

Teile diesen Beitrag

Original auf Deutsch Lesen

Искусство ведения блога с первого взгляда выглядит намного сложнее, чем есть на самом деле.

 

Посмотрим правде в глаза, мы все читали в блогах раньше. Есть блоги на разные темы, разные области, о разных людях. Некоторые из них являются экспертами и представляют свои профессиональные знания в виде небольших порций. Это имеет преимущество в том, чтобы завоевать доверие читателя / потенциального клиента, прежде чем предлагать ему свой продукт или услугу. Остальные пишут в блоге о своем хобби или своей абсолютной страсти и таким образом, выдают больше ноу-хау. Для некоторых блог снова предоставляет платформу, где они могут поделиться своими мнениями и взглядами.

 

В любом случае, блоги бывают разных типов и аспектов.

 

Но то, что приносит читателю бесплатную информацию, вдохновение, идеи и перспективы, также содержит множество дополнительных преимуществ для самого блоггера.

 

Я сама начала свою первую попытку блогерства в 2016 году. Начало было ужасным. Я не знала, как это сделать, как  писать или о чем писать. Никогда бы не думала, что ведение блога может принести мне самой пользу. Но самое позже, после моей третьей попытки я знаю, какими качествами и навыками я обязана именно этому хобби …

 

1 самовыражение

Как упоминалось ранее, использование блога даст вам платформу для самовыражения, а также для того, чтобы поделиться своим мнением и точкой зрения. Но тут дело в том, что в начале вы не будете знать, что вам нужно сказать! Во-первых, вам нужно отправиться в путь самопознания и узнать что-то новое о себе, чтобы узнать, что в вас. Поэтому, прежде чем выразить себя в своем блоге, вы будете искать свой внутренний голос – и найдете его.

 

2 Обмен знаниями и опытом

У всех нас есть свои маленькие лайфхаки. Все, что мы можем сделать лучше, эффективнее, продуктивнее, быстрее или лучше других. Я сама разработала метод, который легко, успешно и мотивирует придерживаться своих годовых целей. Вот почему я сейчас работаю над своей первой бесплатной электронной книгой. Мой блог предлагает мне идеальный способ поделиться этими ценными знаниями с другими.

 

3 Повысить качество ваших мыслей

Когда мы записываем свои мысли, мы формулируем их аккуратно (см. Пункт 2 в статье РАДИКАЛЬНЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ – станьте тем, кем вы всегда хотели быть). Это заставляет нас «думать глубже и интенсивнее». Если мы пишем статью в блоге, иногда недостаточно просто сформулировать идею. Мы ищем примеры, документы, цитаты и истории. В результате мы гораздо более тщательно обдумываем темы, которые мы постепенно осваиваем в повседневной жизни.

 

4 Поделитесь идеями и историей

У всех нас есть свои собственные анекдоты и инсайдерские истории, которые редко используются. Кроме того, иногда мы получаем самые странные мысли и идеи – преимущественно под душем. В блоге эти вещи всегда используются. Мы можем текст подкрепить этими фактами или даже сделать из этого целый пост. Мы учимся продуктивно работать с историями и идеями, которые кажутся просто глупыми воспоминаниями или мыслями.

 

5 Слить пар

Нет ничего лучше, чем просто позволить корове летать, когда становится жарко. Так что, если какая-то конкретная тема сильно напрягает вас, использование блога дает вам возможность выразить свой гнев и, кроме того, сделать ценную статью. Вы учитесь превращать что-то раздражающее, плохое, вредное во что-то хорошее и освобождаете себя от негативной энергии.

 

6 Изучение новых вещей

По общему признанию нетрадиционный способ ведения блога состоит в том, чтобы выбрать темы, которые вас интересуют, но о которых вы не знаете. На эти темы вы исследуете и представляете его со хорошо сформулированным текстом. Отличие от скучной школькой домашней работы в том, что вы берете только темы, которые полностью разжигают ваши собственные интересы. Вы погружаетесь в этот непостижимый мир, который кажется вам экзотическим и описываете свои первые впечатления. Но в отличие от простого «исследования», здесь все гораздо интенсивнее. Для записи в блоге вам нужно достаточно информации для введения, основной части и заключения. Вы должны тщательно понять тему, чтобы объяснить ее другим. Таким образом, человек приобретает глубокие и обоснованные знания в различных предметных областях, которые также могут быть использованы в других ситуациях.

 

7 Отточить мнение и идеи

Одно дело иметь мнение или идею. Но совсем другое дело выразить их словами, чтобы все могли понять. Для этого вам нужны примеры, объяснения, ролевые игры и т. Д. Чтобы придумать это, вы должны глубже понять тему. Поэтому, пытаясь убедить других в своем мнении или идее, вы укрепляете их прежде всего в самих себе.

 

8 Переопределите свой собственный «голос»

У всех нас есть темы, которые касаются нас. Если мы храним записи в форме сообщений в блоге об этом, создается общая картина. Таким образом, мы можем смотреть на себя со стороны и объективно судить о том, как мы действуем на других, какой мы человек, какие у нас приоритеты и т. Д. Мы можем проанализировать себя и определить, что из этого получится и что мы хотим  в будущем.

 

9  Улучшить стиль письма и навыки общения

Красивый стиль письма не является врожденным, просто как красивый почерк. Только благодаря практике вы станете мастером. То же самое относится и к умению общаться. Если вы серьезно относитесь к ведению блога, вы должны писать хотя бы один пост каждую неделю. Вначале посты будут немного неровными и  возможно, не будут блистать красноречивыми метафорами, но вы скоро заметите, насколько вам будет легче писать. Все: письма, домашние задания,  дипломные работы, рассказы. Кроме того, вы становитесь лучше в общении.

 

10 Дисциплина

С регулярностью приходит дисциплина. В начале будет сложно писать новую статью каждую неделю. Но вскоре наступает рутина, которую трудно сломать. Именно здесь рождается новая дисциплина.

 

11 Творческий выход

Творчество, а также деньги или энергия должны течь. В противном случае он «забивается» и не рождает никаких новых идей. С блогом вы разжигаете свой творческий выход и запускаете его. Новые, свежие идеи во всех сферах жизни придут сами собой.

 

12 Страхи и сомнения

Стесняетесь ли вы, страдаете манией совершенства, боитесь критики или сомневаетесь в себе. Вы столкнетесь со своими страхами и сомнениями и постепенно преодолеете их. Это поможет вам в вашей работе и в других увлечениях.

 

13 Развивайте уверенность в себе

Когда вы ведете блог, это все равно что быть перед аудиторией и регулярно выступать. В начале, это будет пугать и смущать вас, «выставляя себя» вашим читателям. Но через некоторое время вы будете чувствовать себя в большей безопасности. Вы больше не будете бояться нажимать «Опубликовать». Кроме того, ваше мнение подтверждается (пункт 7), и вы приобретаете много новых знаний (пункт 6). Это также укрепит вашу уверенность в себе.

 

14 Больше мыслей о тебе и твоей жизни

Для того, чтобы искать новые темы, вам нужно с чего-то начать. А что рядом с вами, если не ваша собственная жизнь? Вы будете сообщать об известных сценариях и проблемах, думать глубже, искать решения и, в конечном итоге, находить более глубокое понимание себя и своей собственной жизни.

 

15 Фильтр для важных вещей

Еще один момент, когда речь заходит о вечном поиске тем, это то, что вы следите за важными и заслуживающими внимания вещами. Фильтр работает как процесс разделения. Мы игнорируем неважные события и более открыты для интересных и важных событий. Мы также предпочитаем концентрироваться на позитиве.

 

16 Здоровый образ жизни

Конечно, нельзя не использовать в собственной жизни,  то, о чем было приятно написано. Таким образом, вы испытываете себя на тренировке, утренней рутине, марафоне чтения и т. Д. Кроме того, человек начинает вести осознанный, здоровый образ жизни, который регулярно обновляется, чтобы о чем-то сообщать. Потому что что лучше, чем сообщать о собственном опыте? И вы получите это через самоэксперимент.

 

17 Улучшить исследовательские навыки

Будь то приход к новым темам, или лучше узнать о существующей. Вы потратите много времени на исследования. И, как упоминалось в одном из моих предыдущих пунктов, выполнение работы регулярно приводит к тому, что все становится лучше и лучше. Отточенные исследовательские навыки могут быть повторно использованы в школе, на учебе, а также на работе.

 

18 Улучшить маркетинг / маркетинговую стратегию

После некоторого ведения блога вам придется искать читателей. Кстати, поиск новой аудитории также будет длиться вечно. Таким образом, вам придется иметь дело с различными маркетинговыми стратегиями и сообщениями в блогах (например, ироничными), видео, книгами, подкастами и т. Д., Чтобы проконсультировать о том, как лучше всего создать свой блог как бренд. С одной стороны, вы уже можете создать базу с помощью блога, а позже, если хотите, можете предложить товары или услуги. С другой стороны, вы учитесь строить бренд с нуля.

 

19 Лучшее о тебе

В каждом из ваших постов будет частичка вашей души. Во всем, что ты делаешь, есть часть тебя. Так что, если вы продвигаете пост, вы продвигаете его и для себя. Постепенно вам всегда будет легче рассказывать о себе удивительные вещи. С вашей растущей самооценкой и красноречием, вы больше не будете прятаться, а предстанете в полной славе.

 

Независимо от того, насколько талантливым или бездарным вы думаете, что пишете, любой может начать вести блог. Является ли блог чем то для вас или нет, вы узнаете, только создав его и попробовав это. И если вы когда-либо создавали это, то следите за обновлениями …

No Comments

Leave a Comment