Сила аффирмаций – запрограммируйте свой успех

Teile diesen Beitrag

Original auf deutsch lesen

Что ваш мозг выплевывает автоматически? Какова первая мысль, которая у вас появляется утром ? Какие предложения повторяются в вашей повседневной жизни снова и снова?

«Сначала мне нужен кофе!» «Я набрал вес.» «Я не могу себе этого позволить!» «Я никогда не смогу».

Убеждения – это не просто безобидные предложения, они неотъемлемая часть нашего подсознания. И поскольку подсознание обладает огромной силой и контролем над нашей жизнью и, прежде всего, нашим счастьем в жизни, наши мантры являются руководителями нашей жизни.

 

Не секрет, что слова – одна из самых сильных вещей …

Но какое отношение все это имеет к аффирмациям?

 

Давайте рассмотрим:

 

Что такое  утверждения?

Утверждения – это простые, четко сформулированные, позитивные предложения, которые являются мощным чудотворным оружием умственного обучения. Регулярно повторяя предложения, мы кормим наш мозг позитивным отношением к своему имиджу, здоровью и другим целям.

 

Утверждения решают проблемы и препятствия и взрывают тупиковые идеи, которые мешают нам жить той жизнью, которой мы хотим жить. В то же время они сосредотачиваются на наших целях и желаниях и создают новые, освобождающие, позитивные шаблоны мышления, которые поддерживают наше личное развитие.

 

Как работают аффирмации?

Прежде всего, важно понять, как работает наше подсознание. Подсознание оказывает гораздо большее влияние на наши действия и мышление, чем наше сознание. В нем хранятся все выводы, которые были сделаны из нашего опыта и переданы нам нашими родителями, учителями, друзьями и знакомыми – другими словами, нашей средой. Он знает все наши убеждения.

 

Таким образом, он создает своего рода фильтр, через который мы рассматриваем все ситуации как похожие на то, что мы знаем. Все, что мы испытываем, становится подтверждением нашей системы убеждений.

 

Пример:

 

В прошлом мы были отвергнуты кем-то, к кому у нас были чувства. Кроме того, нам наше окружение сказало, что мы не привлекательны и не желаемы. И все подобное мы воспринимаем как подтверждение: «Конечно, он / она не хочет меня, я [такой-то и такой-то]». Однако, если кто-то нами интересуется, особенно если мы находим его привлекательным, мы чувствуем себя обманутыми. Мы думаем, что тот, только посмеивается над нами. Мы предполагаем, что человек жалеет  нас. В конечном итоге, мы будем неправильно себя вести  из-за наших ошибочных убеждений и возможно, нанесем вред человеку, с которым у нас могут быть прекрасные отношения.

 

Утверждения – если они правильно сформулированы – это позитивные мантры и убеждения, которые перенаправляют наше подсознание и направляют его в правильное русло. Посредством регулярного непрерывного повторения они заменяют негативные привычки мышления на позитивные и  таким образом повторно калибруют фильтр.

А фокус, а следовательно и наше мышление, и действия направлены на то, что мы хотим. Мы сами определяем наши мысли.

Как создавать персонализированные подтверждения (адаптированные к вашим потребностям)

1 Утверждения в настоящем времени.

Когда мы думаем о будущей вечеринке в будущем, мы уже с нетерпением ждем ее. Когда мы думаем об экзамене, который будем писать только на  следующей неделе, мы уже нервничаем. Мозг не понимает  ни будущего, ни прошлого, поэтому утверждения должны быть адаптированы. Если мы приспосабливаемся к тому факту, кем мы хотим быть, иметь или хотим делать, то  нам помогает визуализация, что в свою очередь усиливает позитивный эффект.

 

2 Утверждения сформулированы в позитивном ключе.

Наш мозг не знает отрицания. Если бы кто-то сказал нам, что мы не должны думать о розовом слоне, мы бы сразу подумали о розовом слоне. Вот как это работает со всем. Следовательно, в утверждении не должно быть отрицания.

 

Вместо: «Я не бедный!»

Лучше: «Я богат!»

 

3 Утверждения формулируются как факты .

Такие слова, как «может», «должен», «мог» и т. П. Не нужны в утверждении, поскольку они смягчают эффект. Если мы приспосабливаемся к тому, что мы должны что-то делать, в прямом смысле этого слова мы просто должны настаивать на необходимости ДОЛЖНЫ – но это не инициирует процесс фактического достижения.

Поэтому вы должны использовать следующие фразы:

 

„Я есть…“

„У меня есть / есть …“

 

4 Утверждения актуальны и точны.

Подумайте о целях, которые вы хотите достичь. Подумайте, кем вы хотите  быть, владеть или  делать. Сделайте это как можно точнее, как только возможно. Спросите себя, какими качествами или чертами  вы должны обладать. Также сформулируйте это как утверждения. Используйте короткие предложения, но вы можете сформулировать столько предложений, сколько вам нужно.

 

Как вы используете аффирмации?

  1. 1 Повторение – это ключ!

Независимо от того, как чудесно вы их сформулировали и как красиво они записаны, если вы не будете их повторять, они никогда не станут частью вашего подсознания. Каждое утро после пробуждения, читайте его, по крайней мере, один раз каждый вечер, прежде чем заснуть (но лучше читать его три раза и более). Повторяйте свои цели, пока не достигнете их и своих качеств, пока не овладеете ими. Важно, чтобы вы были в спокойном и расслабленном состоянии, когда вы повторяете это. Вы можете использовать медитацию или расслабляющие упражнения, в зависимости от того, что вам больше подходит.

 

2 Визуализация

 

Закройте глаза и представьте, кем вы хотите быть  или хотите делать. Пусть это видение сияет в полном великолепии, во всех деталях и аспектах в вашем воображении. Теперь позвольте своему телу и всему существу наполниться эмоциями, которые вы испытаете, когда получите то, что хотите. Радуйтесь уже сейчас в полной мере!

 

Одни слова не имеют большого значения, когда утверждения отражают состояние или черту, которые кажутся противоречащими нашему. Они должны быть подкреплены сильными эмоциями. Сначала это будет странно и может быть трудно для вас, но вскоре вы привыкнете думать позитивно – и будете получать большое удовольствие.

 

3 Перепрограммирование во время сна

 

То, что мы поглощаем во сне, уходит прямо в подсознание. Так что мы можем выучить словарный запас, подготовиться к экзаменам и …. записать аффирмации. Для этого запишите свои подтверждения в виде аудиофайла. Так как вы знаете свой режим сна, вы знаете, во сколько вы заснете. Такие приложения, как Muzical, позволяют создавать плейлист, который воспроизводится в определенное время. Время вашего плейлиста, чтобы вы спали, но вы не прибывали ещё в глубоком сне.

 

4 Измени свою среду / внешнее влияние

То, что нас окружает, питает нас. Окруженный людьми, новостями, фильмами, видео, материалами для чтения, статьями, комментариями, средствами массовой информации и т. Д., Которые поддерживают наши старые убеждения, нам будет трудно закрепить сообщения утверждений в подсознании, поскольку наша среда даст нам обратное. Хорошей новостью является то, что мы сами решаем, чем хотим себя окружить. Мы выбираем людей, с которыми проводим время (да, включая, в первую очередь, семью и родственников). Мы определяем, что мы читаем или смотрим. Спрятать негатив не значит быть невежественным, это значит принять решение для вашего благополучия. То, что нас не наполняют плохие новости, не означает, что мы не знаем, что происходит в мире, но это означает, что мы выбираем наш собственный мир!

1 Comment

Leave a Comment