УПРАВЛЯЙ СВОЕЙ ЖИЗНЬЮ – повысьте производительность с помощью Time Management

Teile diesen Beitrag

«Все, что имеет начало, также имеет конец […]», – поговорка

 Original auf Deutsch lesen

 

Сначала данное нам время кажется бесконечным. У нас впереди вся наша жизнь, а вся наша жизнь – это несколько десятилетий. Что нам делать со всем этим временем? Но как только мы начинаем жить, мы приобретаем чувство, как будто  время утекает сквозь пальцы, как вода. Каждый момент проходит быстрее, чем фейерверк, и время невозможно остановить.

 

Как нам надо себя вести что бы  извлечь максимальную пользу из нашей жизни. Если только у нас есть эти несколько десятилетий, они должны быть наполнены тем, что доставляет нам невероятное удовольствие. Если жизнь такая же короткая, как фейерверк, то она должна быть как минимум такой же красивой.

Наша жизнь это наше время. Когда мы контролируем свое время, мы являемся капитаном нашей жизни. Как пират, мы можем брать то, что хотим и чего заслуживаем.

 

Но что именно является загадкой тайм-менеджмента?

 

Что произойдет, если вы не управляете своим временем?

Если способы, как мы могли бы использовать наше время, противоречат тому, как мы действительно используем свое время –  возникает конфликт. Особенно, если есть цели, которых мы хотим достичь. Мы в спешке падаем и испытываем постоянное давление – мы живем вне такта с самим собой. Наш день полон вещей, которые нам срочно нужно сделать, которые мы не сделали вчера, днем ​​ранее или даже на прошлой неделе. Каждый день добавляется  все больше и больше. Все больше и больше должно быть составлено. Масса задач сокрушает нас, страх и беспокойство становятся постоянными. Они держат нас в напряженнии. Далее следует недовольство и разочарование. Хотя мы пытаемся догнать все, что еще не сделали, нам не удается достичь наших целей. И когда мы работаем над ними, наш прогресс кажется ничтожным – регулярность отсутствует. В конечном счете, мы находимся в отрицательном цикле, который удерживает нас в порочном круге и мешает нам правильно использовать время. Все работает на большой нагрузке …

 

Если мы не контролируем  наше время, возникают три следующие проблемы:

 

1 Беспокойство, что вы не закончите дела

Если у нас есть большое количество задач, с которыми нам приходится иметь дело, и если это число не пропорционально имеющемуся у нас времени, это ставит нас в неудобную стрессовую ситуацию. Мы стараемся выполнить как можно больше задач за минимальное время. Мы часто прибегаем к многозадачности, опасаясь, что не сможем снова поставить галочки возле достаточного количества  очков в нашем списке дел.

 

Однако наше внимание прыгает между несколькими задачами, что мешает нам правильно сосредоточиться только на одной из них. Таким образом, мы можем начать несколько вещей параллельно, но мы не получим хороший результат, а иногда и вовсе никакого. Наши страхи сбываются – мы не можем выполнять свой долг. Наш долг, в свою очередь, мешает нам думать о том, что принесет нам наибольшее личное удовлетворение.

 

2 Неэффективный темп исполнения

Кто гонится за сроками, выводит своё тело из равновесия. Потому что, если вы слишком заняты, чтобы справляться со своей повседневной жизнью, приоритетами являются не ваше собственное тело или благополучие. Вы работаете дольше и не обращаете внимания на диету, физические упражнения, достаточные перерывы или даже медитацию. Таким образом, стресс, вызванный отсутствием у нас времени, не смягчается и не борется, а может еще больше напасть на наш организм. Таким образом, скорость, с которой мы пытаемся прыгнуть через наш список дел, не позволяет заботиться о себе.

 

3 Сенсорная перегрузка

Если будет слишком много дел и слишком мало времени, это вызовет недовольство.

 

Как подойти к управлению временем

Как сделать тайм-менеджмент

 

„If you had a bank that credited your account each morning with $86,400–That carried over no balance from day to day –Allowed you to keep no cash in your account –And every evening cancelled whatever part of the amount you had faild to use during the day –What would you do?Draw out every cent every day, of course, and use it to your advantage!Well, you have such a bank — and its name is “TIME.”Every morning, it credits you with 86,400 seconds. Every night, it rules off as lost whatever of this of this you have failed to invest to good purpose.It carries over no balances. It allows no overdrafts.Each day, it opens a new account with you.Each night, it burns the records of the day.If you fail to use the day’s deposits, the loss is yours.There is no going back.There is no drawing against the “Tomorow.”It is up to each of us to invest this precious fund of hours, minutes and seconds in order to get from it the utmost in healt, happiness, and success!” – John Hoyt

 

Если вы хотите лучше управлять своим временем, вам нужно улучшить то, как вы управляете опытом и возможностями вашей жизни.

 

Тайм-менеджмент – это процесс расстановки приоритетов и постановки задач в наиболее эффективном порядке. Тем не менее, нужно знать о своих ценностях и целях, потому что наши ценности являются основой наших целей.

 

1 Сформулируйте цели правильно

Конечно, вы часто слышали, что цели должны быть УМНЫ (особые, измеримые, достижимые, разумные, ограниченные по времени). Это совершенно верно, но есть дополнение. Некоторые цели очень велики, но вы можете разделить их на промежуточные или промежуточные цели.

 

Пример: вы хотите стать художником

 

1 Вы покупаете художественные принадлежности

2 Вы смотрите учебники

3 Вы записываетесь в школу рисования

4 Вы делаете регулярные упражнения для рисования

Здесь каждая цель напрямую связана с предыдущим и следующим, потому что они основаны друг на друге. Время здесь является решающим фактором – мы должны научиться правильно оценивать, сколько времени нам понадобится для какого шага, и всегда должны включать временной буфер.

 

2 Установить приоритеты

Ранжирование неизбежно, иначе мы будем тратить наше ограниченное и драгоценное время на неважные задачи. Есть два инструмента для управления бизнесом:

 

ABC анализ 

В анализе ABC продукты и клиенты сортируются в соответствии с их добавленной стоимостью, то есть продажами. Продукты / клиенты, которые приносят наибольшее количество продаж, относятся к категории A – C и указывают наименьшую добавленную стоимость. Если мы применяем эту модель к нашим задачам и достижению наших целей, то A означает задачи с наивысшим приоритетом, а наименее важные задачи принадлежат C. Под B все остальное. Если вы не можете решить, принадлежит ли что-то A или B, вы должны классифицировать это как B. Если думать между B и C, задача, вероятно, принадлежит C.

 

Принцип Парето (правило 80/20)

Принцип Парето гласит, что 80% результатаможет быть достигнут 20% усилий (и наоборот).

Таким образом, должны быть определены и сфокусированы только на 20%.

 

3 Установить планы

После того, как вы определили свои цели и определили свои приоритеты, вы заранее планируете. Для этого вы должны создать 5-летний план и 1-летний план. Какую из целей вы хотите достичь в какое время? Затем возьмите свой годовой план и разделите его на 12 месяцев. Какие шаги нужно предпринимать каждый месяц, чтобы достичь своей цели? Месяцы снова запланированы в неделях. Ведите дневник или журнал «Bullet» – особенно «Bullet Journal» поможет вам в планировании.

 

Также каждый день должен быть запланирован заранее, чтобы вы могли сразу начать и ничего не забыть. Лучше всего планировать самые сложные и важные задачи на время, когда вы наиболее активны и сосредоточены. Легкие или однообразные задания можно выполнять вечером, так как они не требуют много энергии.

 

Бонусный совет: 24-часовой день можно разделить на три части. Каждый блок содержит восемь часов.

 

8 часов сна

8 часов работы

8 часов самообслуживания и качественное время

 

4 Time Tracker

Ведите Tracke  неделю и запишите, куда именно тратится ваше время. Запишите все, что вы делаете с интервалом времени. Таким образом, вы знаете, на что «тратится» ваше время, и можете работать над этим.

 

5 Делегируйте

Вам не нужно уметь все делать – даже самые великие гении не могут делать все в жизни. Поэтому имеет смысл отдавать вещи, которые вы не можете сделать сами. С одной стороны, это экономит время, потому что вам не нужно делать это самостоятельно, с другой стороны, вы не рискуете сделать это неправильно. Делегируйте, но также и неважные задачи, которые не повлекут за собой серьезных последствий, если вы этого не сделали или не сделали хорошо.

 

6 Нет многозадачности

Многозадачность мешает нам сосредоточиться на одном. Вместо этого мы прыгаем с одной задачи на другую и ничего не делаем. Наша концентрация и, следовательно, наш рабочий процесс постоянно прерываются. Таким образом, вместо того, чтобы делать несколько вещей одновременно, мы не делаем ни одну.

 

7 Читайте инструкцию

Обучение на практике может показаться более увлекательным и быстрым, чем мучиться многостраничным руководством, но это не так. Если вы не знаете, как что-то сделать, не надо быть гордым, чтобы обратиться за помощью. Исследование может занять несколько часов, а так вы можете получить ценный совет, который вам очень поможет.

 

Пример: в течение нескольких месяцев я работала над своей гибкостью. Очень приятно видеть прогресс. Тем не менее, я не прогрессировала несколько месяцев назад. Мои мышцы чувствовали себя твердыми как камень и казалось, «блокировали» более глубокое растяжение. Я не хотела идти к врачу. В конце концов, я наткнулась на видео, объясняющее, что перед тем, как потянуться вы должны «согреться» с помощью foam rolling. Это работает как полный массаж и разрабатывает напряженные мышцы, пока они не станут мягкими. Я сразу же начала это делать, потому что хотела попробовать и не пожалела – наоборот! Теперь, после долгого перерыва, я наконец-то продвигаюсь дальше и мои мышцы больше не «заржавевшие».

 

8 Постоянная оптимизация повторяющихся проектов / задач

Если что-то входит в наш график на регулярной основе, мы должны найти способы сделать это быстрее и эффективнее. Так, например, мы можем  использовать  Cloud-System такую как Dropbox и  работать над проектом из разных мест? Таким образом, мы можем лучше использовать время ожидания например, в той же пробке.

 

9 Взгляд назад

Раз в месяц вы должны оглядываться назад. Вы все еще движетесь к своим целям? У вас все еще есть те же цели?

(Как выглядит такой оптимальный обзор и как вы повышаете свою целевую ориентацию, я научу вас;))

 

Какие препятствия нужно преодолеть?

1 промедление

Потому что страх и беспокойство – это цена, которую вы платите, если не начинаете, когда должны начинать. Тем не менее, промедление является лишь симптомом другой проблемы. Человек прокрастиниерт по следующим причинам:

 

2 перфекционизм

Когда мы пытаемся достичь идеальных результатов, мы подавляем себя: совершенство невозможно, поэтому мы никогда не достигнем его. Однако, если мы никогда не достигнем ее, мы никогда не сможем справиться с нашей задачей, если мы все равно будем преследовать ее.

 

3 Страх неудачи

В отличие от перфекционизма, страх –  неудачи. Опять же, это можно считать несуществующим, потому что неудача просто означает, что результат отличается от вашего видения, как это  должно было быть.

 

4 избегание

Если мы избегаем задач, потому что они не веселые, скучные или слишком тяжелые, мы не уклоняемся от обязательства выполнять их, мы лишь создаем временное давление и увеличиваем стресс.

 

5  чрезмерные задачи

Если задача слишком большая, вы можете разделить ее. Прежде всего, нужно спросить себя, действительно ли эта задача важна.

No Comments

Leave a Comment